Игорь Сильченков: Проблему пригородного железнодорожного сообщения необходимо решать на федеральном уровне

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 13:24 3 0Нет комментариев0

Проблема пригородного железнодорожного сообщения по-прежнему остра, и ее необходимо решать на федеральном уровне. Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» гость программы «Теория вероятности», председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Разговор посвящен теме «Пассажирские перевозки на территории Псковской области». В центре внимания - ситуация с железнодорожными пассажирскими перевозками, развитие авиасообщения, пригородного, междугороднего автобусного сообщения, таксомоторных перевозок на территории псковского региона.

«Суть в том, что в нынешнем виде железная дорога не может компенсировать убытки, которые генерируются на мероприятиях по пригородному железнодорожному сообщению», - сказал Игорь Сильченков. Он уточнил, что это связано с реформой, предпринятой РЖД. Это монополист, альтернативы нет, напомнил он.

«Октябрьская дорога не имеет отношения к пригородным перевозкам, - отметил Игорь Сильченков. - Этим занимается пригородная компания».

Федеральная субсидия в силу особенностей региона не совсем полная, добавил он. «Планируется, что из затрат пригородной компании 40% - инфраструктурные затраты. А у нас - 15%. Нельзя причесывать под одну гребенку все регионы. Если в Архангельске альтернативы железной дороге нет, то у нас - есть», - подчеркнул он.

У радиослушателей есть возможность задать свой вопрос гостю программы, позвонив по телефону прямого эфира 56-73-72.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.