Псковские коммунисты: Представители ответчиков пытаются «заговорить» суд при обсуждении дела о Палкинском полигоне ТБО

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 15:10 12 0Нет комментариев0

Представители ответчиков ищут различные способы, чтобы «заговорить» суд при обсуждении дела о Палкинском полигоне ТБО, заявили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ.

Псковские коммунисты напомнили, что продолжается судебная тяжба администрации Палкинского района, обратившейся с иском к Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям и ОАО «Экорос».

«Представители ответчиков ищут различные способы, чтобы «заговорить» суд и уйти от ответственности, что наблюдали на очередном заседании суда 14 мая, - рассказывал член комиссии по сохранению экологии в Палкинском районе, первый секретарь Палкинского РК КПРФ Александр Королёв. - Факты, бьющие по глазам, пытаются выдать за невинные события. Сложно сказать, какое решение вынесет судья, но намерение ответчиков уйти от наказания слишком велико. Оно и понятно. Ведь в освоение земель, выделенных под полигон ТБО, вложено порядка 20 миллионов рублей».

Как сообщалось, в 2012 году администрация Псковской области в лице руководителя комитета по имущественным отношениям приняла решение о переводе трех земельных участков в Палкинском районе Псковской области общей площадью 74 гектара из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию промышленности для строительства мусороперерабатывающего комплекса, а в 2013 году своим решением комитет определил, что данные земельные участки возможно использовать для размещения полигона твердых бытовых отходов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.