Новгородец, изнасиловавший и обокравший псковичку, получил 7, 5 лет строгого режима

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 18:19 4 0Нет комментариев0

Псковский городской суд признал виновным 26-летнего жителя Великого Новгорода в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), части 1 статьи 158 УК РФ (кража), части 1 статьи 158 УК РФ (кража), пунктом «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пунктом «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Александр Степанов.

Установлено, что ночью 27 марта 2010 года в Новгороде мужчина, следуя на такси под управлением потерпевшей, напал на девушку. В этот момент его заметили случайные прохожие, преступник вынужден был убежать.

21 и 25 мая 2010 года, скрываясь от правоохранительных органов в Пскове, он совершил две кражи денег из торговых помещений.

Кроме того, ночью 26 мая того же года, находясь возле Ольгинского моста в Пскове, напал на девушку и изнасиловал её. Затем он похитил у потерпевшей золотые украшения, фотоаппарат и мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления.

Виновному назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.