Псковское отделение Союза женщин России празднует 20-летие

Опубликовано: 16 мая 2014 г. в 18:16 18 0Нет комментариев0

16 мая в администрации Псковской области состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня основания Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, от имени врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с праздником собравшихся поздравил его заместитель Виктор Остренко.

Он зачитал приветственный адрес врио главы региона, в котором отмечалось, что за время своего существования общественная организация реализовала множество мероприятий, программ и социально значимых проектов по различным направлениям: благотворительности, повышению социально значимого статуса женщин в обществе, поддержке семьи, материнства и детства, патриотическому воспитанию. «Ваш труд дарит семьям и всем, кто нуждается в поддержке, тепло и внимание, дает веру в справедливость и надежду на будущее», — говорится в тексте.

Врио главы региона также добавил, что в состав регионального отделения входят люди разных возрастов и разных профессий, но увлеченные одним общим благородным делом, и за короткое время ряды «Союза женщин России» пополнили активисты города Великие Луки, Красногородского, Куньинского, Плюсского и ряда других районов.

Андрей Турчак поблагодарил членов регионального отделения «Союз женщин России» за активную жизненную позицию, высокий профессионализм, ответственность, умение нести добро в мир и пожелал им неисчерпаемой энергии и новых успехов на благо общества. «Пусть практика малых добрых дел, которой вы следуете уже 20 лет, продолжается», — заключил он.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов подчеркнул, что региональное отделение «Союз женщин России» состоит из женщин с активной жизненной позицией. «На протяжении 20 лет вы делаете важную и нужную работу. Нам всегда приятно слышать о ее результатах. Помните, что мы всегда готовы вас поддержать», — отметил он.

Основные итоги работы регионального отделения за 20-летний период подвела председатель регионального отделения «Союз женщин России» Наталья Никифорова. Она рассказала, что на протяжении всего этого времени основным задачами остаются — защита прав женщин, интересов материнства и детства. Также на протяжении многих лет большое внимание члены Союза уделяют благотворительной деятельности, работе с пенсионерами и ветеранами. «Практика малых добрых дел — была и остается сверх задачей нашей организации», — подчеркнула Наталья Никифорова.

Она также выразила слова благодарности в адрес администрации Псковской области, которая оказывает общественной организации всестороннюю поддержку в реализации различных проектов. «Наш регион возрождается. Без женщин невозможно ни одно дело. Руководители региона должны опираться именно на женщин умных, деловых и хозяйственных», — подчеркнула председатель Союза.

В продолжение торжества наиболее активным членам общественной организации Виктор Остренко вручил почетные грамоты и благодарственные письма. В ответ председатель регионального отделения «Союз женщин России» Наталья Никифорова просила передать первому заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой медаль от их организации «за личный вклад в становление и развитие женского движения в Псковской области».

Напомним, что Союз женщин России (СЖР) — всероссийская общественная неправительственная организация, созданная в ноябре 1990 года. Союз объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в регионах России. В состав псковского отделения общественной организации входит почти 900 женщин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.