Псковский гуманитарный лицей стал лидером по итогам проведенных конкурсов, олимпиад и конференций

Опубликовано: 31 мая 2014 г. в 15:07 15 0Нет комментариев0

В Доме детского творчества города Пскова состоялась торжественная церемония награждения учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности. Героями торжества стали победители региональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов научно-исследовательских работ, научно-практических конференций, творческих конкурсов, проведенных в этом учебном году. Все они - яркие «звезды» на небосклоне городского образования, творчества и спорта. На «Ассамблее звезд» также чествовали педагогов и директоров учреждений образования, которые помогли ребятам достичь высоких результатов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Открывая торжество, глава города Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что традиционная «Ассамблея звезд» - это публичное признание заслуг ребят, за которыми стоит их большой труд, настойчивость, целеустремленность, ответственность, терпение. Он особо отметил роль педагогов и родителей в достижении детьми отличных результатов в учебной и внеурочной деятельности. «Мы гордимся тем, что в наших псковских школах созданы условия для получения хорошего образования, - сказал Иван Цецерский. - Учителя ведут учащихся по увлекательной стране Знаний, на педагогов также ложится огромная ответственность по воспитанию молодого поколения». Глава города призвал ребят не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед, ставить перед собой новые цели, достигать их и пожелал «звездам» новых побед и свершений.

Продолжая церемонию, ее участников приветствовала заместитель главы города Наталия Соколова. «После перечисления заслуг учащихся, которые уже поднялись на эту сцену вместе с педагогами-наставниками, я понимаю, что мы присутствуем на очень важном, значимом событии для нашего города, - сказала Наталия Соколова. - Мы сегодня видим на сцене будущих ученых, художников, театральных деятелей, спортсменов, педагогов. Мы, представители городской власти, очень хотим, чтобы, получив образование, вы возвратились в Псков. Город меняется: он с каждым годом становится интереснее, красивее. Нам хотелось бы, чтобы с вашей помощью эти перемены происходили быстрее и продуктивнее».

Наталия Соколова провела церемонию награждения лучших учащихся и педагогов Псковского гуманитарного лицея. Она отметила, что это учреждение образования является лидером по итогам проведенных в течение года конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций. В подтверждение ее слов на сцене собралась самая многочисленная «звездная» команда лицея во главе с директором учреждения образования Светланой Лагашкиной.

Для продолжения торжественной церемонии на сцену был приглашен начальник Управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев.

Он обратился к педагогам: «Сегодня на «Ассамблее звезд» мы отлично понимаем, что работаем не зря, дорогу свою выбрали правильно, можем гордиться успехами своих учеников». Игорь Прокофьев пожелал юным «звездам» «освещать путь рядом идущих людей».

В ходе церемонии были отмечены наградами лучшие воспитанники и педагоги учреждений дополнительного образования за отличные успехи и большие достижения. На сцену были приглашены команды Центра образования «Подросток», Эколого-биологического центра, Детского центра «Надежда», Спортивного центра «Юность», Центра внешкольной работы «Патриот».

Творческие коллективы Дома детского творчества подарили участникам торжественной церемонии свои яркие выступления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.