За рубеж смогут летать только те авиакомпании, которые организуют рейсы в Крым

Опубликовано: 17 мая 2014 г. в 14:11 7 0Нет комментариев0

Участие в программе субсидирования перевозок в Крым будет одним из условий выдачи авиакомпаниям назначений на международные маршруты. Об этом замминистра транспорта Валерий Окулов говорил представителям авиакомпаний в кулуарах недавнего совещания, посвященного крымским перевозкам, сообщают «Ведомости».

Решения о допуске на международные маршруты авиакомпаниям принимает межведомственная комиссия, которую возглавляет Валерий Окулов. Заседания этой комиссии проходят регулярно, почти каждый месяц. К перевозчикам, претендующим на международные маршруты, предъявляются определенные требования. У них должны быть международный сертификат IATA и аудит IOSA, высокая регулярность полетов, минимальное количество задержек рейсов, высокий уровень безопасности полетов, современный парк самолетов и пр. Теперь в перечень требований может быть включен новый критерий - участие в социально значимых проектах.

Вчера Росавиация объявила, что приступает к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратно. Из сообщения ведомства следует, что полеты по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на билет будут выполняться в Симферополь с 1 июня по 31 октября 2014 г. из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

По программе субсидирования перевозок в Крым из российских регионов собираются летать «Ак барс аэро», «Алроса», «Нордавиа», «Ред вингс», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал», следует из сообщения Росавиации. Предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2000 до 6800 руб. в зависимости от маршрута следования. Точно такую же сумму за каждого пассажира авиакомпании будут получать из бюджета в качестве субсидии.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.