В Пскове обсудят вопросы защиты информации Союзного государства

Опубликовано: 17 мая 2014 г. в 14:01 6 0Нет комментариев0

С 20 по 22 мая в Пскове пройдет XIX научно-практическая конференция союзного государства «Комплексная защита информации», сообщают Аргументы.ру.

Перед собравшимися также выступят председатель комиссии парламентского собрания союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич, а также президент МОО «Ассоциация защиты информации» «Актуальные проблемы информационной безопасности» Геннадий Емельянов. О вопросах состояния и перспектив деятельности в области укрепления информационной безопасности Союзного государства расскажет начальник отдела оперативно-аналитического центра при презеденте Белоруссии Александр Горбач.

С ходом выполнения программы Союзного государства «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Белоруссии и России на основе общих информационных технологий на 2011 – 2015 годы» познакомит директор государственного предприятия «НИИ ТЗИ» Владимир Картель.

Второе пленарное заседание будет посвящено вопросам информационной безопасности в государственных и межгосударственных информационных системах. Кроме того, состоятся заседания секций на тему «Формирование информационного трансграничного пространства доверия Союзного государства», «Методология и стандартизация в области информационной безопасности», «Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере», «Технические вопросы обеспечения информационной безопасности и защиты информации», «Математика и безопасность информационных технологий, подготовка кадров», «Социальные ресурсы Интернет: проблемы информационной безопасности».

Организаторами конференции выступают парламентское собрание союза Белоруссии и России, постоянный комитет Союзного государства, а также аппарат совета безопасности Российской Федерации. Конференция проводится поочередно в Белоруссии и России, является одним из ключевых мероприятий научного обеспечения в сфере информационной безопасности Белоруссии, России и Союзного государства, а также площадкой для профессионального обмена опытом по технологиям и решениям в этой области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.