На детский телефон доверия псковской полиции звонили, в основном, родители

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 17:21 9 0Нет комментариев0

17 мая в ходе Всероссийской акции «Полиция на страже детства» на детский телефон доверия псковской полиции звонили, в основном, родители. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Главной темой, по которой поступали звонки от псковичей, стал порядок лишения родительских прав и ответственность за ненадлежащее воспитание детей. Звонящие же дети интересовались вопросами правового регулирования в сфере организации досуга несовершеннолетних, порядком привлечения к уголовной и административной ответственности.

Напомним, что всероссийская акция «Полиция на страже детства» в УМВД России по Псковской области прошла впервые. Целью мероприятия стала организация правого просвещения несовершеннолетних, а также родителей и иных законных представителей, профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Жители Псковской области получили возможность обратиться со своими вопросами к специалистам из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, к психологам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области, представителям органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.