Великолукская футбольная команда «Луки-Энергия» сыграла свой первый матч в рамках первенства III дивизиона зоны «Северо-Запад»

Опубликовано: 19 мая 2014 г. в 9:36 24 0Нет комментариев0

Великолукская футбольная команда «Луки-Энергия» сыграла свой первый матч в рамках первенства третьего дивизиона межрегионального объединения «Северо-Запад». На стадионе «Экспресс» великолучане принимали футбольную сборную Новгородской области «ДЮСШ-2», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Перед началом матча спортсменов и болельщиков приветствовал глава города Великие Луки Николай Козловский. «Футбол - это самый зрелищный и массовый вид спорта на нашей планете, - сказал он. - Эта игра способствует созданию здорового общества, проявляет у спортсменов такие качества, как сила воли, сила духа, стремление к победе, умение преодолевать трудности. Футбольные матчи имеют и большое общественное значение, так как сближают болельщиков в любви к спорту, сопереживании за свой город и команду».

«Начало первенства Северо-Запада России для Великих Лук - это новый этап в развитии массового спорта среди детей, юношества и взрослого населения города», - подчеркнул глава города, пожелав командам показать свое спортивное мастерство, а болельщикам - получить как можно больше положительных эмоций.

После поднятия флага соревнований на футбольном поле развернулась яркая спортивная борьба, которую горячо поддерживали болельщики. В результате напряженных сражений за мяч победу одержали новгородские спортсмены, обыгравшие великолучан со счетом 3:2.

Напомним, что вновь созданная великолукская команда «Луки-Энергия» в этом году начала свое выступление в первенстве России впервые после восьмилетнего перерыва. Ей предстоит отстаивать честь не только Великих Лук, но и Псковской области в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Северо-Запад», побороться за Кубок России межрегионального объединения «Северо-Запад», обладателями которого великолучане уже становились в 2004 году. Великолукских болельщиков ожидают 9 увлекательных домашних матчей на реконструированном стадионе «Экспресс», ближайший из которых пройдет 22 мая, в нем «Луки-Энергия» сыграет с командой «Тосно-М».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.