• Семь из ста россиян никогда не были в музее — итоги опроса

    19 мая 2014 г. в 21:03
    4
    Семь из ста россиян никогда в жизни не были в музее. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. ВЦИОМ выяснил, как давно россияне посещали музеи в последний раз и к каким культурным учреждениям они проявляют…
  • Эрик Котелков просит продлить время работы Изборского музея

    19 мая 2014 г. в 20:53
    7
    На сайте врио губернатора Псковской области turchak. ru предлагают продлить время работы Изборского музе-заповедника. «15 мая был в Изборске. Удалось приехать только в семь вечера. К своему удивлению обнаружил, что попасть в крепость невозможно —…
  • «Псков-747» проиграл «Химкам»

    19 мая 2014 г. в 20:50
    6
    Футбольный клуб «Псков-747» потерпел поражение в очередном матче первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча с ФК «Химки» в Подмосковье завершилась со счетом 2: 0.…
  • Роспотребнадзор: Некачественными являются 10% молочных продуктов в РФ

    19 мая 2014 г. в 20:42
    5
    Каждый десятый молочный продукт в России не соответствует требованиям Технического регламента, сообщает Роспотребнадзор. Такое заключение сделано по результатам выборочной проверки торговых точек страны региональными управлениями Роспотребнадзора по…
  • Огромную косу сплели невельские дети в честь Дня семьи

    19 мая 2014 г. в 20:35
    4
    Праздник «Мы вместе», посвящённый Дню семьи, прошел в Доме культуры Невельского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в этом году организаторы, которыми выступили работники РДК, выбрали форму…
  • Ледники Антарктиды стали таять в два раза быстрее

    19 мая 2014 г. в 20:32
    6
    Антарктида теряет около 160 миллиардов льда в год, сообщает Би-би-си со ссылкой на исследование, результаты которого опубликованы в Geophysical Research Letters. Ученые пришли к выводу, что темпы таяния льда теперь в два раза выше, чем четыре года…
  • Флэшмоб ростовых кукол и шоу мыльных пузырей увидели маленькие псковичи на фестивале Kids non stop

    19 мая 2014 г. в 20:24
    14
    В рамках празднования Международного дня семьи в Детском парке города Пскова прошел первый фестиваль «Kids non stop». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, его организаторы — фонд поддержки молодежи «Крылья будущего»- провели это…
  • Дочь Андрея Кончаловского постепенно выходит из тяжелейшей комы

    19 мая 2014 г. в 20:18
    7
    19 мая режиссер Андрей Кончаловский и его супруга Юлия Высоцкая впервые публично высказались на тему прошлогоднего ДТП, в котором серьёзно пострадала их дочь Мария, и нынешнего состояния её здоровья, сообщает «Российская газета». В сообщении на…
  • Толстые люди имеют меньше друзей

    19 мая 2014 г. в 20:14
    11
    Американские ученые из Университета Аризоны пришли к выводу, что чем больше избыточный вес, тем меньше друзей, сообщают СМИ. Дело в том, что тучные люди часто выбирают себе друзей из числа худощавых людей, а те, в большинстве случаев, их…
  • Чистка зубов поможет защитить от болезней сердца

    19 мая 2014 г. в 20:12
    75
    Американские исследователи выяснили, что вызывающие болезни десен бактерии также влияют на повышение уровня холестерина и на воспалительные процессы сердца, а также артерий. И если человек не чистит зубы регулярно, то тем самым увеличивается риск…
  • Регионы Северо-Запада бьют температурные рекорды прошлого века

    19 мая 2014 г. в 20:11
    22
    Рекордная температура воздуха для 19 мая зафиксирована в Петербурге в понедельник, сообщил «Интерфаксу» главный синоптик северной столицы Александр Колесов. «Сегодня побит рекорд дня. Рекорд будет, вероятно, и завтра. Такой жаркой температуры, чтобы…
  • Шествие сказочных персонажей состоится в Михайловском в день рождения Пушкина

    19 мая 2014 г. в 20:03
    7
    Впервые за много лет Пушкинский день России отметят точно в день рождения классика русской литературы, 6 июня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника «Михайловское» в Псковской области. «Традиционно мы проводили этот…
  • МИД России обвинил Украину в «борьбе с неугодными журналистами»

    19 мая 2014 г. в 19:55
    5
    МИД России обвинил власти Украины в «игнорировании элементарных норм демократии, в частности, свободы слова» в связи с задержанием Национальной гвардией российских журналистов телеканала LifeNews. «Особое возмущение вызывают высказывания…
  • Путин подписал указ об отставках губернаторов пяти областей

    19 мая 2014 г. в 19:54
    2
    Владимир Путин издал указы об отставке губернаторов пяти областей Российской Федерации. Об этом сегодня, 19 мая, сообщает пресс-служба президента России. Были приняты отставки губернатора Курской области Александра Михайлова; его коллеги из Тюмени…
  • Псковские коммунальные службы ликвидировали свалку на ул. Отрадной

    19 мая 2014 г. в 19:52
    7
    По заявкам управления городского хозяйства администрации города Пскова в рамках муниципального контракта «На выполнение работ по вывозу твердых бытовых отходов с зеленых зон на территории муниципального образования «Город Псков» в 2014 г.оду»…