• Изъятая в Крыму гривна поступит в международные резервы Центробанка России

    19 мая 2014 г. в 19:50
    6
    Центральный банк РФ поддерживает включение изымаемой из обращения в Крыму гривны в золотовалютные резервы России. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее предложение поступило от главы комитета Госдумы…
  • Платёжеспособность россиян по кредитам достигла минимума за три года

    19 мая 2014 г. в 19:48
    9
    Платежеспособность россиян по кредитам на начало мая достигла минимума за три года. Такие данные следуют из аналитического обзора, подготовленного коллекторским агентством «Секвойя Кредит Консолидейшн», сообщает ИТАР-ТАСС. По данным агентства,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Команда из Псков ГУ вышла в полуфинал международной олимпиады «Битва банков»

    19 мая 2014 г. в 19:47
    3
    Команда факультета менеджмента Псков ГУ вышла в полуфинал международной студенческой олимпиады по управлению банком «Битва банков», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. В отборочных турах, которые проходили в online режиме,…
  • Посол ЕС в России: Визовые санкции не коснутся простых россиян

    19 мая 2014 г. в 19:44
    5
    Евросоюз вновь подтвердил, что не будет усложнять въезд простым гражданам России, хотя диалог по введению безвизового режима приостановлен в связи с ситуацией на Украине, сообщает РИА Новости. «К сожалению, в данный момент диалог по безвизовым…
  • 200 заведений Парижа предложат закуски по 2 евро

    19 мая 2014 г. в 19:42
    6
    С 21 по 23 мая в Париже будет проходить гастрономический фестиваль Heures Heureuses («Счастливые часы»), в котором примут участие более 200 ресторанов, кафе и баров. Каждое заведение представит свою кухню, предложив посетителям небольшие порции…
  • В региональном отделении Пенсионного фонда начал работать единый телефон горячей линии

    19 мая 2014 г. в 19:40
    9
    В рамках совершенствования системы телефонного обслуживания жителей региона в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области начал работать единый телефон горячей линии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. По…
  • Футбольное поле откроется в Детской деревне-SOS в Пскове 20 мая

    19 мая 2014 г. в 19:38
    10
    20 мая в 13: 30 в Детской деревне-SOS в Пскове пройдёт церемония открытия футбольного поля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. В мероприятии примет участие врио губернатора региона Андрей Турчак.…
  • В итальянских отелях заговорят по-русски

    19 мая 2014 г. в 19:38
    5
    В рамках продолжающегося Года перекрестного туризма Италия — Россия разработан свод рекомендаций для программы «Русским здесь рады» в помощь итальянским отелям и ресторанам, чтобы русскоговорящие гости чувствовали себя более комфортно. Таким образом…
  • Полиция безопасности назвала «агентов российского влияния» в Латвии

    19 мая 2014 г. в 19:36
    6
    Полиция безопасности (ПБ) Латвии обнародовала имена лиц, которых спецслужба считает агентами российского влияния в республике, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на доклад ПБ. По информации ПБ, наиболее активными представителями политики…
  • Мэр Риги: Кризис в Латвии может начаться из-за справления нужды на клумбу

    19 мая 2014 г. в 19:32
    10
    Латвия – единственная страна в Европе, где кризис может начаться из того, что кто-то справил нужду на клумбу с цветами. Такое мнение выразил мэр Риги Нил Ушаков в программе «900 секунд» на LNT. Так Ушаков прокомментировал скандал вокруг…
  • Киев попросил у США вооружение, бывшее в употреблении

    19 мая 2014 г. в 19:31
    5
    Киев попросил у США подержанную боевую технику, бронежилеты и вооружение, которые американцы планировали списать и распродать после использования в боевых действиях в Ираке и Афганистане. Киевская власть просит у США расширить список товаров,…
  • Личный опыт: майские выходные в круизе «Очарование Стокгольма»

    19 мая 2014 г. в 19:30
    9
    Так уж получилось, что свое знакомство с заграничными турпоездками я начала именно с тура «Очарование Стокгольма», любезно предоставленного одной из туристических компаний Пскова. Сказать, что это было волшебное путешествие – значит, ничего не…
  • МВД Украины назвало причину массовой гибели людей в Одессе

    19 мая 2014 г. в 19:28
    7
    МВД Украины объяснило гибель нескольких десятков человек в одесском Доме профсоюзов 2 мая отравлением хлороформом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Cледственного управления МВД Виталия Сакапа. «Вдыхание паров хлороформа – есть…
  • Учёные рассказали, как создать материю из света

    19 мая 2014 г. в 19:22
    8
    Британские ученые из Имперского колледжа Лондонарассказали, как создать материю из света, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nature Photonics. Речь идет о воплощении так называемого процесса Брейта — Уилера — теории процесса…
  • Россия продолжит использовать «Протоны» до 2025 г.ода

    19 мая 2014 г. в 19:16
    5
    Россия намерена использовать ракеты-носители «Протон-М» до 2025 г.ода, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Как ожидается, в период с 2015-го по 2025 г.од Государственный космический научно-производственный центр…