Комитет по труду и соцполитике Псковоблсобрания одобрил редакционную правку в закон о соцподдержке детей-сирот

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания одобрил редакционную правку в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Об этом с заседания комитета 20 мая передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Инна Бернадская пояснила, что в старом законе дети-сироты находились в образовательных и других учреждениях. «Эти учреждения в соответствии с Гражданским кодексом теперь будут называться организациями: «образовательные организации», «организации здравоохранения» и «организации соцзащиты». Дети «находились» в этих учреждениях, теперь происходит замена на слова «помещаются под надзор». Это всё редакционные правки», - уточнила она.

Депутаты отметили, что вносимые правки не влияют на количественные и качественные показатели документа, и проголосовали за изменения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.