119 работодателей Пскова и Псковского района не сдали отчетность в Пенсионный фонд

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 9:15 6 0Нет комментариев0

Управление Пенсионного фонда России в Пскове и Псковском районе закончило прием отчетности по новой единой форме за первый квартал текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, перед фондом отчитались 98,5% страхователей, зарегистрированных на территории города и района.

«15 мая закончился срок подачи отчетности, - напомнил начальник Управления Алексей Еремин. - К работодателям, нарушившим установленные сроки подачи отчетности, будут применяться штрафные санкции».

Напоминаем, что новая форма отчетности объединила в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

Форма единой отчетности, порядок заполнения, коды тарифов страховых взносов, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям».

Из 7637 – 66% работодателей города и района 66% необходимые документы в Пенсионный фонд представили по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью. Электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и управления при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Более того, передача сведений по телекоммуникационным каналам связи может быть осуществлена в любое удобное время, не ограниченное режимом работы управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.