Инвестиционный стандарт, разработанный в Псковской области, будет использован в других регионах

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 9:38 3 0Нет комментариев0

В среду, 21 мая, состоялось итоговое заседание экспертной группы по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев поблагодарил участников и членов экспертной группы за плодотворную и эффективную работу. «Вы старались активно вносить предложения и корректировки как в работу самой экспертной группы, так и в рамках рассматриваемых элементов Стандарта. И положительный итог на сегодня – 14 пунктов, которые прошли общественную экспертизу», - подчеркнул он.

Особое внимание собравшихся Андрей Михеев обратил на то, что во всероссийский сборник успешных практик внедрения инвестиционного стандарта в качестве «лучшего опыта» вошли два пункта регионального стандарта. «Теперь наш опыт будет растиражирован в качестве лучшего примера на все субъекты РФ», - отметил Андрей Михеев и добавил, что даже после внедрения стандарта членам экспертной группы предстоит кропотливая и ответственная работа по контролю за его реализацией.

В рамках совещания были внесены изменения в дорожную карту внедрения стандарта.

Также участники заседания обсудили проведение итоговой экспертизы выполнения одного из пунктов стандарта, который подразумевает наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов госвласти субъектов РФ и специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Подводя итоги встречи представители экспертной группы отметили, что внедрение стандарта в регионе завершено, и теперь предстоит формальная оценка Министерства регионального развитии РФ.

Напомним, что Ссандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата был утвержден решением наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина 3 мая 2012 года. Стандарт включает в себя ряд нормативных документов и организационных решений, которые должны быть приняты в регионе для формирования благоприятного инвестклимата.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.