Утверждена инвестиционная стратегия Псковской области до 2020 г.ода

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 10:25 4 0Нет комментариев0

Утверждена инвестиционная стратегия Псковской области до 2020 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания региональной администрации.

Инвестиционную стратегию участникам заседания представил председатель госкомитета по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев. Он отметил, что в стратегии представлена оценка стратегически значимых количественных и качественных характеристик экономики области, доступных ресурсов ее развития (кадровые, инфраструктурные, производственные, информационные, рекреационные и другие), определены текущие конкурентные преимущества и слабые стороны области относительно других регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности.

Реализация данной стратегии, по его словам, позволит реализовать комплексную программу действий для поэтапного развития инвестиционного потенциала области, формирования благоприятного инвестиционного климата и повышения инвестиционной активности.

«Инвестиционная стратегия готовилась публично с участием предпринимателей, общественных организаций. Могу сказать, что мы старались сделать стратегию достаточно конкретной, чтобы она не осталась абстрактным документом. Этот документ может корректироваться с течением времени», - подчеркнул Андрей Михеев.

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак выразил надежду на то, что данная стратегия была последним документом, который сдерживал работу комитета по привлечению в регион инвестиций. «Я надеюсь, что на следующих заседаниях вы будете докладывать о привлеченных инвестициях, а не о том объеме бумажной работы, который выполнил ваш комитет. Никакие документы, подписанные губернатором, вам не помогут. Это все оболочка и подпорка. Если вы не будете работать, за вас это не сделает никто», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.