«Вопрос ГИБДД»: отменить одностороннее движение на Текстильной

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 14:03 8 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Хотелось бы узнать мнение специалистов ГИБДД по поводу возвращения двухстороннего движения по ул. Текстильной. Рынка уже нет, на его месте построена вместительная парковка, ширина улицы больше, чем ул. Алтаева, где движение двухстороннее. Единственный выезд с улиц Инженерная и Алтаева на ул. Труда возможен только через узкие улицы Новоселов и Звездную, на которых в часы пик создаются пробки, к тому же на них разрешена учебная езда, что только усугубляет ситуацию. Понимаю, что, возможно, вопрос не решается из-за отсутствия светофора на перекрестке Труда-Текстильная, тогда ответьте, когда он будет установлен.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: Сложившаяся в настоящее время дорожно-транспортная обстановка при движении по ул. Текстильной не позволяет организовывать двухстороннее движение по следующим основаниям:

- ширина проезжей части улицы Текстильной не позволяет осуществление безопасного и бесперебойного движения транспорта, включая организацию маршрутного движения транспортных средств, с учетом припаркованного транспорта с двух сторон улицы;

- перекресток ул. Текстильной с ул. Труда не обустроен светофорным регулированием, что приведет к дополнительным конфликтным точкам пересечения транспортных потоков и ухудшит в целом безопасность движения.

Задать свой вопрос можно здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.