Псковичка возмущена демонтажем пешеходного перехода у «Культтоваров» и требует перенести автобусную остановку

Опубликовано: 12 июня 2014 г. в 13:02 5 0Нет комментариев0

Псковичка Анна Никифорова на сайте врио губернатора turchak.ru возмущается по поводу демонтажа пешеходного перехода у «Культтоваров» и требует перенести автобусную остановку.

«Почему убрали пешеходный переход около «Культтоваров» напротив остановки? Там поблизости нет ни одного! Теперь, чтобы попасть на другую сторону улицы, люди должны обходить по улице Юбилейная! Да что же это такое! Где не надо, там куча переходов, а тут единственный убрали!» - пишет женщина и предлагает в этом случае перенести остановку на улицу Западная.

Напомним, 11 июня в Пскове демонтировали нерегулируемый пешеходный переход напротив дома №76/2 по Рижскому проспекту, у автобусной остановки «Культтовары». Данное решение было ранее принято городской комиссией по безопасности дорожного движения в связи с большим количеством наездов на пешеходов на этом участке.

Пешеходный переход демонтировали. Знаки «Пешеходный переход» убрали, проход на дорогу закрыли, установив со стороны дома 76/2 на Рижском проспекте сплошное ограждение. На автобусной остановке появились таблички, предупреждающие об отсутствии пешеходного перехода, и новое ограждение. Безопасно перейти дорогу пешеходы смогут по двум регулируемым переходам, расположенным неподалеку.

В начале июня текущего года псковичка Светлана Хохлова попросила врио губернатора Псковской области Андрея Турчака убрать опасный пешеходный переход на Рижском проспекте у «Культтоваров». Соответствующее обращение опубликовано на сайте turchak.ru. По словам женщины, она неоднократно являлась свидетелем ДТП на данном участке дороги.

Так, 3 июня в 13.10 в Пскове на Рижском проспекте у дома 57 водитель мото без госномера - молодой человек 1993 года рождения - совершил наезд на двух пешеходов: девушку 1987 года рождения и девочку 2011 года рождения, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Девушка с травмами доставлена в областную больницу, девочка помещена в детскую областную больницу. Водитель был трезвый, но не имел водительского удостоверения.

26 февраля 2014 года водитель автомашины «Урал-4320» совершил наезд на подростка 1996 года рождения. Мальчик получил незначительные травмы.

14 февраля водитель автомобиля «Лада Калина» сбил двух пешеходов напротив дома №57. Пострадавшие, 1977 и 1980 года рождения, переходили дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Оба находились в нетрезвом состоянии.

23 сентября 2013 года наезд на пешехода совершил водитель «Нивы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.