В Островском районе чествовали творческих людей

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 19:37 8 0Нет комментариев0

В Карпово на прошлой неделе чествовали работников культуры и мастеров декоративно-прикладного творчества. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, директор Центра культуры «Юбилейный» Людмила Капитанова, чьими филиалами являются учреждения культуры Волковской волости в Карпово и Дуловке, вручила мастерам культуры и народного ремесла «Благодарственные письма», а коллективам учреждений чайные сервизы и пироги.

После короткой официальной части, в которой видеофильм рассказал о творческой жизни сел Волковской волости, и поздравлений самодеятельные артисты представили свое творчество. «В Карпово прошло четвертое мероприятие, мы уже побывали в Шиковской, Воронцовской и Городищенской волостях, - проинформировала директор ЦК «Юбилейный» Людмила Капитанова.- В воскресенье пройдут встречи в Горайской и Бережанской волостях. В них у нас больше всего учреждений культуры».

По ее словам, власти стали уделять культуре много внимания. «Мы решили в этом году провести цикл мероприятий для сельских участников художественной самодеятельности и мастеров декоративно-прикладного творчества. От этих людей в принципе зависит наша работа. Если они есть, значит мы востребованы и к нам придут, а они свое творчество подарят односельчанам, и тем людям, которые живут в городе. Мы решили проехать по шести волостям района и поблагодарить каждого участника самодеятельности, каждого мастера декоративно-прикладного творчества и вручить им «Благодарственные письма» от ЦК «Юбилейный», а также чайные сервизы, пироги, которые нам пекут в «Малахите»», - рассказала Людмила Капитанова.

На эти мероприятия приглашены главы волостей. Они выступают со словами благодарности участникам художественной самодеятельности и оказывают им дополнительные знаки внимания: вручают либо денежные премии, либо сувениры.

«Люди немножко обескуражены, что им, простым участникам самодеятельности, уделили внимание. Обычно их благодарим на фестивалях, конкурсах, и очень редко адресуем слова благодарности каждому конкретно. Мы рассчитывам, что люди нас будут и дальше поддерживать, приходить в клубы, наполнять наши программы своим творчеством и радовать сельчан и горожан», - заключила директор ЦК «Юбилейный».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.