Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 20:04 8 0Нет комментариев0

Российские хоккеисты победили французов в четвертьфинале мирового чемпионата, который проходит в эти дни в Минске. Счет матча – 3:0.

В начале первого периода счет открыл Артем Анисимов. На первой минуте второй двадцатиминутки свой первый гол в рамках турнира забил Евгений Малкин. В середине третьего периода Александр Кутузов забросил третью шайбу, для него она также стала первой в чемпионате.

Таким образом, наша команда взяла реванш за сенсационное поражение 1:2 от французов в День Победы в прошлом году.

В полуфинале сборная России встретится с победителем пары Швеция – Белоруссия. Этот матч состоится в субботу, 24 мая (начало в 22.00 по московскому времени).

В другом полуфинале сыграют хоккеисты Чехии, обыгравшие сегодня, 22 мая, соперников из США (4:3) и победитель пары Канада – Финляндия.

Финальный поединок пройдет в воскресенье, 25 мая.