Псковских выпускников сегодня поздравят в Кремле

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 9:09 6 0Нет комментариев0

23 мая в 14.00, в канун Дня славянской письменности, на Вечевой площади Псковского кремля по сложившейся традиции пройдет праздник для выпускников городских школ города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ МО «Город Псков», в этом году школы города оканчивают более 1100 учащихся.

Они соберутся в Кремле – сердце древнего Пскова, чтобы отдать дань памяти основоположникам великого русского языка. Праздничный молебен отслужит и благословит выпускников митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, с напутственной речью к ним обратятся руководители города и области.

По доброй традиции почетное право возложить цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию будет предоставлено лучшим ученикам- выпускнику Псковского гуманитарного лицея, победителю городского конкурса «Ученик года» Евгению Кузьминскому и выпускнице средней общеобразовательной школы №2, победителю гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Татьяне Богдановой.

Выпускники школ города, руководители города и области, представители духовенства, гости праздника возложат цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию у стен Троицкого кафедрального собора.

По окончании церемониала под торжественный звон колоколов с Вечевой площади Кремля колонна выпускников направится по Октябрьскому проспекту в Зеленый театр на праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.