Для выпускников псковских школ прозвенел Последний звонок

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 14:52 39 0Нет комментариев0

Для выпускников псковских школ прозвенел Последний звонок. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на Вечевой площади Псковского кремля завершилась торжественная часть празднования Дня славянской письменности.

С приветственным словом к выпускникам обратилась первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она передала им поздравление от Андрея Турчака, в котором он пожелал стать достойными гражданами своей страны и остаться патриотами Псковского края, а также смело шагать по жизни и не бояться трудностей. От себя лично Вера Емельянова пожелала вчерашним школьникам всех благ. «Помните, что обязанность учения - быть полезным своему Отечеству, человечеству и самому себе», - подчеркнула она.

От имени депутатов Псковской городской Думы к выпускникам обратилась заместитель главы Пскова Наталия Соколова. «Славянская письменность - основа нашего родного русского языка. Нам есть, чем гордиться: у нашей страны богатая история, богатая культура, замечательные люди», - сказала она и пожелала выпускникам прожить жизнь так, чтобы ими можно было гордиться.

«Вы разъедитесь в разные города и страны, но помните: здесь, в Пскове, вы всегда вас ждем», - добавила Наталия Соколова.

Праздничный молебен для выпускников провел наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон с братией.

По традиции почетное право возложить цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию было предоставлено лучшим ученикам - выпускнику Псковского гуманитарного лицея, победителю городского конкурса «Ученик года» Евгению Кузьминскому и выпускнице средней общеобразовательной школы №2, победителю гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» Татьяне Богдановой.

После того, как на Вечевой площади прозвучал звон колоколов Троицкого Собора, выпускники отправились в торжественное шествие до Зеленого театра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.