Следователь: Экстремизмом занимаются псковичи от 17 до 35 лет

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 15:54 15 0Нет комментариев0

Экстремизмом занимаются псковичи от 17 до 35 лет, рассказал на пресс-конференции 23 мая старший инспектор следственного управления следственно комитета России по Псковской области Роман Побидько. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в 2013 году в следственное управление поступило 23 сообщения о действиях «экстремистской направленности», в 2012 - 19 заявлений. «В основном это факты размещения аудиовизуальной информации в Интернете, в социальных сетях. Как правило, в «ВКонтакте». В семи случаях в прошлом году дело дошло до привлечения людей к ответственности. Некоторые дела прекращаются в суде. В остальном — это административные наказания или штрафы. Штраф небольшой - 10-20 тысяч. Возраст преступников от 17 до 35 лет, то есть в основном экстремизмом занимается молодёжь», - отметил Роман Побидько и добавил, что, к примеру, политического экстремизма в Псковской области не существует.

«Если запрещённый ролик размещён на вашей странице, хоть вы никого ни к чему не призываете, то всё равно под ответственность вы попадаете», - уточнил он.

«В соседних областях экстремистских преступлений больше, но и регион у нас небольшой», - отметил Роман Побидько. Он также рассказал, что «постоянно проводится проверка религиозного экстремизма среди приезжих выходцев с Кавказа». «Но и здесь тоже проблем нет», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.