Псковская область направит около 17 млн рублей на поддержку социально ориентированных НКО

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 20:13 5 0Нет комментариев0

23 мая в администрации Псковской области состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории региона. В рамках заседания был определен общий объем предоставляемых по конкурсу субсидий в размере 16,8 млн рублей. Из них более 5,2 млн рублей — средства областного бюджета, а 11 млн рублей поступили из федерального бюджета.

Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации, в начале этого года в результате отбора Псковская область вошла в числе 45 субъектов РФ, которые смогут претендовать на дополнительное финансирование из госбюджета на поддержку социально ориентированных НКО.

Максимальный размер предоставляемой по конкурсу субсидии составит 500 тыс рублей.

Конкурсный отбор начнется 27 мая.

Напомним, что конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года по инициативе врио губернатора региона Андрея Турчака. Его основная цель — налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов госвласти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области. За это время администрацией области в рамках конкурсных отборов было поддержано 126 социальных проектов (71 НКО), реализуемых социально ориентированными некоммерческими организациями на общую сумму более 35 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.