Рижанин пытался вывезти из Псковской области почти. 6, 5 тысяч пачек сигарет

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 20:25 9 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечена попытка перемещения незадекларированных сигарет в сокрытом от таможенного контроля месте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Рижанин, следуя с таможенной территории Таможенного союза в Латвию, для таможенного контроля представил автомобиль FORD ECONOLINE E 150, 1985 года выпуска. На вопрос должностного лица о наличии декларируемого товара, ответил отрицательно. Товар не был задекларирован ни в письменной, ни в устной форме.

Микроавтобус был направлен на таможенный досмотр.

В результате таможенного досмотра было установлено, что технологические полости автомобиля (потолочное пространство, под полом) заполнены сигаретами. Житель Латвии в своем авто сокрыл рекордное в этом году на МАПП Лудонка количество сигарет – 6499 пачек.

В отношении жителя Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Сигареты изъяты и помещены на ответственное хранение, назначена товароведческая экспертиза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.