ЕГЭ по географии и литературе сдают российские школьники

Опубликовано: 26 мая 2014 г. в 9:01 6 0Нет комментариев0

Сегодня российские школьники сдают первый единый государственный экзамен. Испытание предстоит тем выпускникам, которые выбрали для сдачи географию и литературу.

Сдающим госэкзамен по географии предстоит решить 43 задания разных уровней сложности, из них 28 - базового, 9 - повышенного и 6 - высокого. На ЕГЭ по географии можно использовать линейки, транспортиры и непрограммруемые калькуляторы. На экзамен отводится 180 минут.

Экзаменационная работа по литературе также состоит из трех частей. Первая включает в себя 9, а вторая 7 заданий по анализу литературных произведений. В части C выпускникам предлагается сформулировать полноформатное развернутое высказывание на литературную тему. Продолжительность ЕГЭ по литературе - 235 минут.

Следующий экзамен у выпускников обязательный. В четверг, 19 апреля, они сдают русский язык.

Отметим, что процесс сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году контролируют около 35 тысяч видеокамер. Видеозапись в ходе экзаменов ведется во всех пунктах проведения ЕГЭ, там, где есть возможность, организована онлайн-трансляция. Все записи будут храниться в течение трех месяцев и могут быть изучены, если возникнут какие-либо вопросы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.