Патриотический хеви-метал услышат псковичи. 1 июня

Опубликовано: 26 мая 2014 г. в 13:36 23 0Нет комментариев0

Группа «Северная сторона» выступит в Пскове 1 июня в рамках концерта «Добрый рок».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей солист творческого коллектива Сергей Кушаков, группа «Северная сторона» образовалась в 2001 году. «Начинали мы еще в те времена, когда клубов не было. В первый раз мы засветились на фестивале "Рок-весна", начали выступать в Пскове, в Санкт-Петербурге», - отметил он.

По словам Сергея Кушакова, группа играет в стиле хеви-метал. «У нас классический состав: две гитары, бас, ударные и вокалист», - рассказал лидер «Северной стороны».

На концерте «Добрый рок» музыканты планируют исполнить 5 композиций. В их репертуаре как песни собственного сочинения, так и ремейки на произведения иностранных групп. «Как правило, у нас патриотический стиль. Есть песни, которые посвящены Пскову. Так, у нас есть хит «Осада», который посвящен воинской славе города. Кроме того, мы поем о любви, делаем ремейки на известные западные группы - переводим текст на русский язык. Этим в Пскове кроме нас никто не занимается. Это очень нравится слушателям», - заключил Сергей Кушаков.

Напомним, 1 июня в Зеленом театре с 16.00 до 23.00 состоится Добрый рок-концерт с участием рок-групп из Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Предшествовать ему будут первоиюньские мероприятия на стадионе «Машиностроитель», которые начнутся в 12.00 с массовой зарядки. Любой желающий может активно и спортивно начать свой день под руководством фитнес-инструкторов города Пскова. До 15.00 на стадионе «Машиностроитель» будет проходить фестиваль интерактивных площадок «Куча Мала», где любой ребенок и взрослый сможет найти себе занятие по душе.

Благотворительная ярмарка, аквагрим, конкурсы для самых маленьких, пейнтбол-площадка, страйкбол-площадка, настольные игры, лучный тир, паркур, арт-площадка, армрестлинг, танцевальные и экологические мастер-классы — все эти развлечения будут доступны для всех псковичей бесплатно.

В Зеленом театре и Ботаническом саду с 12.00 до 15.00 будут проходить концерт детских танцевальных и вокальных городских коллективов ГКЦ и студии «Мозаика-Данс», выставка кошек от Зоозащиты, интерактивный театр «Однажды в сказке», эстафеты и конкурсы. Также в этот день состоится «Добрый мотопробег» по городу и мотодефиле от волонтерского движения «MOTOCITIZEN».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.