Геральдический совет при президенте подтвердил необходимость разработки герба и флага Псковской области — депутат Васильев

Опубликовано: 26 мая 2014 г. в 22:14 14 0Нет комментариев0

Геральдический совет при президенте РФ подтвердил необходимость разработки герба и флага Псковской области. Об этом сообщил депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев на своей странице в сети Instagram.

«Пришло письмо из Геральдического совета при президенте РФ, в котором подтвердили необходимость разработки государственных символов Псковской области - герба и флага, - пишет депутат. - Флага у нашей области нет, из-за того, что не утвержден герб области, он устарел и представляет собой герб Псковской губернии».

При этом он, ссылаясь на свободную энциклопедию «Википедия», подчеркнул, что у Псковской области, единственной в Российской Федерации, нет своего флага.

Кроме того, Александр Васильев сообщил, что очень хочет, чтобы у нашей области был герб и флаг,и заявил о готовности заняться привлечением специалистов для разработки главных символов региона. А для этого, по словам депутата, ему необходима поддержка депутатов Псковского областного Собрания и представителей партии «Единая Россия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.