Онлайн-сервис «Конструктор договоров» в системе Консультант Плюс обзавелся рубрикатором

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 9:30 7 0Нет комментариев0

Онлайн-сервис «Конструктор договоров» в справочной правовой системе КонсультантПлюс продолжает развиваться. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном центре сети, в системе появился удобный рубрикатор, который поможет быстро найти нужный вид договора в постоянно растущем списке договоров.

Сейчас в Конструкторе 29 видов договоров. До недавнего времени они были представлены общим списком с возможностью отсортировать их по алфавиту или по популярности. Теперь все договоры собраны по тематическим группам:

- купля-продажа;

- дарение;

- аренда движимого имущества;

- аренда недвижимого имущества;

- подряд;

- возмездное оказание услуг;

- заем;

- поручительство;

- посреднические договоры;

- уступка прав и перевод долга;

- государственные (муниципальные) контракты.

Такая группировка делает список договоров более наглядным, а поиск проще. К примеру, в группу «Купля-продажа» вошли 4 вида договоров: поставки, купли-продажи транспортного средства, купли-продажи нежилого недвижимого имущества, смешанный договор (поставка с элементами подряда и возмездного оказания услуг).

Также пользователи «Конструктора договоров» могут воспользоваться функцией поиска договора через специальную строку поиска (справа вверху стартовой страницы сервиса).

Напомним, что онлайн-сервис «Конструктор договоров» - это инструмент создания и экспертизы договоров в системе КонсультантПлюс. По каждому договору есть возможность выбора условий, отображаются предупреждения о возможных рисках, даются рекомендации по их снижению в Путеводителях КонсультантПлюс.

Чтобы создать проект договора с нужными вам условиями, надо выбрать в Конструкторе интересующий вид договора и задать условия из предложенных вариантов. Аналогичным способом можно проверить уже готовый договор, например от контрагента: найти такой же договор в Конструкторе и внести в него все те условия, что были заданы в документе. Сервис предупредит о возможных рисках и подскажет, как их минимизировать.

Все пользователи системы КонсультантПлюс имеют демодоступ к «Конструктору договоров» (по ссылке в Стартовом окне КонсультантПлюс). Если вы еще не работали с сервисом, оценить его удобство сможете в любой момент.

Подробнее о «Конструкторе договоров» и новом рубрикаторе можно узнать в региональном центре Сети КонсультантПлюс ООО «Ваш Консультант» по адресу: г. Псков, пр. Октябрьский, д.56, телефон (8112) 66-31-31, 66-02-42.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.