С 1 июня на участке Дно — Оредеж снова начнут курсировать пассажирские поезда

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 9:48 14 0Нет комментариев0

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует о назначении пригородных поездов на участке Дно – Оредеж. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь ОАО «СЗППК» Юлия Войтович, согласно достигнутым соглашениям между Правительством Санкт-Петербурга и ОАО «СЗППК» с 1 июня 2014 года назначаются пригородные поезда: п. №6953 сообщением Оредеж (9.27) – Дно (12.35) и п. №6954 сообщением Дно (16.26) – Оредеж (20.15).

Поезда будут ходить ежедневно.

На сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании можно ознакомиться с расписанием движения пригородных поездов и последними изменениями: www.ppk-piter.ru.

Ранее сообщалось, что Северо-Западной пригородной пассажирской компанией были сокращены маршруты поездов «Дно-Оредеж» и «Дно-Старая Русса», которые частично проходили по территории Псковской и Ленинградской областей. Данное решение было принято по причине не включения этих маршрутов со стороны Новгородской области в заказ на транспортное обслуживание с 1 января 2014 года.

Глава псковского региона Андрей Турчак озвучил необходимость сохранения пригородного железнодорожного сообщения по данным маршрутам. Его точку зрения поддержал глава РЖД Владимир Якунин. На встрече, состоявшейся в Москве 12 февраля, президент ОАО «РЖД» и губернатор Псковской области пришли к выводу, что вопрос требует дальнейшей проработки, в том числе при участии правительства Ленинградской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.