Андрей Турчак посидел в кабине пассажирского локомотива ТЭП 70 последней модификации

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 10:49 19 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил железнодорожное депо в Дно, где провел встречу с жителями города. В рамках встречи горожане задавали самые разные вопросы, но больше всего их волновало качество дорог. Андрей Турчак отметил, что сегодня во время объезда лично убедился в том, что дороги нуждаются в серьезном ремонте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Еще один наболевший вопрос - ремонт Дновского районного культурного центра. Андрей Турчак сообщил собравшимся, что он будет решен, работы на объекте начнутся в ближайшее время.

Он также рассказал, что намерен выполнить данное на недавней рабочей встрече начальнику Октябрьской железной дороги Виктору Степову обещания посетить железнодорожное депо в Дно и познакомиться с условиями работы железнодорожников.

По окончании встречи с жителями Дно Андрей Турчак осмотрел депо, построенное 2 года назад. Сейчас там работает более 600 жителей городского поселения. Всего с железной дорогой так или иначе связаны более 2 тыс. жителей муниципалитета.

Врио губернатора показали тренажерные кабинеты. Андрей Турчак посидел в кабине пассажирского локомотива ТЭП 70 последней модификации. Это — современный тренажер, на котором сдают экзамены и подтверждают квалификацию машинисты. Кроме того, ему показали 3D тренажер, в котором выполняется симуляция окружающего мира в объемном формате. Этот тренажер полностью повторяет оснащение локомотивов, которые поступают в ОАО «РЖД» из Луганского электромашиностроительного завода.

Также Андрей Турчак посмотрел электронный деиспетчерский пульт, медицинский пункт, где проходят ежедневное медицинское освидетельствование сотрудники железной дороги, и, в частности, машинисты.

Фото пресс-службы областной администрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.