У главы администрации Островского района может появиться новый заместитель

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 12:27 6 0Нет комментариев0

26 мая состоялась очередная сессия Островского районного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, одним из ключевых вопросов заседания был вопрос «О внесении изменений и дополнений в структуру администрации Островского района». К примеру, речь шла о введении в состав руководства администрации ещё одного заместителя главы муниципалитета.

Согласно повестке дня для рассмотрения первого вопроса «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Островского района № 101 от 24.12.2013 года «О бюджете муниципального района «Островский район» на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» депутаты выслушали доклад начальника финансового отдела администрации муниципалитета Татьяны Каргапольцевой. По предложенному проекту существенных замечаний и предложений ни от кого не поступило.

Активное обсуждение вызвал вопрос «О внесении изменений и дополнений в структуру администрации Островского района». Депутаты Александр Михайлов, Галина Кренёва, Олег Иваскевич и Лилия Панчук высказали ряд предложений, касающихся оптимизации численного состава структурных подразделений районной администрации. Кроме того, поступило предложение о введении в состав руководства администрации района ещё одного заместителя главы, чтобы тот более плотно и целенаправленно курировал вопросы социальной сферы. При этом депутаты исходили из того, чтобы вносимые изменения и дополнения не привели к нарушению предельной численности муниципальных служащих, а находились в соответствии с областным законодательством. Для окончательного принятия решения по данному вопросу были затребованы ещё ряд информативных документов, касающихся численного состава комитетов и отделов администрации.

В ходе работы сессии народные избранники проявили большое беспокойство по поводу поступающих от населения жалоб на неприятные запахи, связанные с располагающимся на территории Островского района свиноводческим комплексом «Идаванг». Депутаты предложили организовать выезд на производственные площади предприятия и проверить соблюдение технологий, непосредственно влияющих на экологическую обстановку прилегающей территории.

Вдобавок депутаты обратили внимание на неудовлетворительное состояние дорог к таким крупным сельским населённым пунктам, как Малая губа и Гривы.

Среди прочих тем повестки сессии были вопросы о делегировании депутатов в состав конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, об утверждении порядка предоставления служебных помещений в муниципальном жилищном фонде на территории муниципального образования «Островский район», о внесении изменений в Положение об ИОМС КУМИ Островского района, об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в общежитиях государственного жилищного фонда, о назначении публичных (общественных) слушаний по проекту решения Собрания депутатов Островского района «Об утверждении годового отчёта об исполнении бюджета муниципального образования «Островский район» за 2013 год».

В конце сессии депутатский корпус и присутствующие приглашённые лица поздравили депутата районного Собрания Николая Акиншина с 64-летием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.