Собрание депутатов Островского района утвердило заместителей главы администрации муниципалитета

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 13:56 13 0Нет комментариев0

6 июня в Острове состоялась очередная сессия Собрания депутатов Островского района. Депутаты рассматривали вопрос о согласовании назначения на должность заместителей главы администрации Островского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Кандидатуры на должности своих заместителей в Собрание внёс глава администрации района Павел Мищенков. На должность первого заместителя, курирующего общие вопросы и вопросы агропромышленного комплекса была внесена кандидатура Николая Федотова, в настоящее время исполняющего обязанности заместителя главы администрации Островского района. На должность заместителя, ответственного за вопросы ЖКХ Павел Мищенков также предложил своего действующего зама Раису Сирош. Претендентом на пост ещё одного заместителя, отвечающего за социальные вопросы, стала Лариса Иванова, до настоящего времени занимающая должность заместителя начальника Управления образования Островского района. До заседания сессии депутаты на нормотворческой комиссии подробно рассмотрели характеристики и деловые качества каждого из кандидатов.

В ходе сессии депутаты заслушали выступления каждого из претендентов на должности заместителей главы администрации Островского района и попросили их рассказать о том, какие конкретные шаги и подходы они намерены предпринимать при исполнении своих обязанностей. Как пожелание от народных избранников прозвучали предложения о том, чтобы управленческие решения, касающиеся качества жизни населения, максимально учитывали мнение жителей района, принимались после широкого обсуждения и не ущемляли прав граждан.

После обсуждения кандидатур на должности заместителей депутаты единогласно проголосовали отдельно по каждой из них и дали согласие на назначение на соответствующую должность.

Теперь заместители будут приняты в штат администрации Островского района, с ними глава администрации заключит трудовые договоры с испытательным сроком на 6 месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.