Директора псковской библиотеки Каверина наградили медалью «За вклад в развитие библиотек»

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 13:07 8 0Нет комментариев0

На пленарном заседании XIX конференции Российской библиотечной ассоциации, прошедшей с 18 по 23 мая в Рязани, директора Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина Наталью Волкову наградили медалью «За вклад в развитие библиотек». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Наталья Волкова с 2003 года возглавляет секцию детских библиотек РБА, являясь самым известным детским библиотекарем России.

Общественная медаль «За вклад в развитие библиотек» является неправительственной наградой, учрежденной Российской библиотечной ассоциацией (РБА) с целью признания заслуг граждан в развитии библиотечного дела России.

Добавим, что конференция РБА - самый крупный форум российских библиотечных специалистов как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела современности. Принимающий ее город провозглашается «Библиотечной столицей России».

Конференция РБА в 2014 году знаменательна тем, что она прошла в «Год культуры в Российской Федерации» и была посвящена роли и достижениям современной библиотеки в развитии общества, как основы стратегического ресурса развития страны - культуры в широком ее понимании (включая образование, науку, просвещение).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.