Командование воинской части в Острове оперативно отреагировало на факт избиения солдата

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 17:16 9 0Нет комментариев0

25 мая на сайте Псковской Ленты Новостей в разделе «Интерактив» была опубликована информация «В военном городке Остров-3 зверски избит солдат-срочник». В частности, в обращении было указано, что пострадавшему «после избиения в течение суток не оказывалась медицинская помощь». По информации командования части, помощь была оказана своевременно. После обращения был проведен медосмотр пострадавшего, затем он самостоятельно с сопровождающим убыл в госпиталь в город Остров. Состояние солдата, согласно официальным данным медицинской службы, было оценено не как «тяжелейшее», а как «средней степени тяжести».

По линии оперативного дежурного доклад о происшествии незамедлительно был направлен высшему командованию. Массовых проявлений неуставных отношений в части не фиксировалось. Данное происшествие – единичный случай казарменного хулиганства.

По информации командования части, в подразделении регулярно выполнялись мероприятия, направленные на профилактику неуставных отношений:

- ежедневные телесные осмотры военнослужащих;

- еженедельные осмотры с занесением данных в книгу учета травм;

- информирование личного состава о правах, с доведением информации о статьях УК РФ, карающих за неуставные отношения;

- ежедневно на вечерней поверке доводилась информация о происшествиях и случаях осуждения военнослужащих за первую половину 2014 года;

- в феврале 2014 года в части прошел всеармейский месячник профилактики неуставных отношений, в рамках которого таких фактов не было выявлено.

Сейчас пострадавший находится в удовлетворительном состоянии в госпитале в Пскове. Командованием издан приказ о наказании виновных офицеров и командиров подразделений данной части. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 335 ч. 3 УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.