Псковские школьники расписали окна библиотеки «Радуга»

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 17:20 2 0Нет комментариев0

27 мая во Всероссийский День библиотек для всех желающих – больших и маленьких – в псковской Детской экологической библиотеке «Радуга» была подготовлена праздничная программа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, первыми заглянули в открытые двери второклассники из ПТПЛ №22. Для них сотрудники провели экскурсию по библиотеке с показом презентации ««Библиознакомство». Детям рассказали об истории библиотеки, ее услугах и ресурсах, о методике поиска информации, как правильно обращаться с книгой, познакомили с правилами пользования библиотекой.

Затем поздравить коллектив библиотеки с профессиональным праздником приехал народный фольклорный ансамбль «Плескава» со своим музыкальным подарком. Для самого читающего 3 «А» класса ЕМЛ №20 ансамбль «Плескава» провел игровую программу в летнем читальном зале.

Кульминацией дня стал мастер-класс педагога ППК Людмилы Яковлевой, которая со студентами художественного факультета провела увлекательнейшее мероприятие под названием «Подарок любимому городу Пскову». Вместе с постоянными читателями и сотрудниками библиотеки настоящие профессионалы своего дела поделились секретами художественного мастерства. Все участники активно включились в работу под живое музыкальное сопровождение, и уже через полтора часа окна библиотеки представляли собой галерею «Псковские зарисовки». Что из этого получилось - вы можете увидеть сами, посетив библиотеку.

Традиционно поздравить работников библиотеки с профессиональным праздником приехал депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов.

С большим удовольствием посетители оставляли свои отзывы и пожелания на интерактивном стенде «Что для тебя библиотека».

Праздничная атмосфера в библиотеке была создана не только руками и душевным теплом библиотекарей, но и всеми, кто пришел сюда в этот день, заключили в библиотеке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.