Допсекцию на перекрестке улицы Некрасова – Октябрьский проспект планируют установить в июне

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 17:24 4 0Нет комментариев0

Светофор на пересечении улицы Некрасова и Октябрьского проспекта в Пскове оборудуют дополнительной секцией для правого поворота при движении от улицы Карла Маркса в июне этого года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили активисты «Убитых дорог Пскова».

«В мае будут выполнены мероприятия по организации трёхполосного движения для транспорта (две полосы по направлению к Октябрьскому проспекту и одна полоса по направлению к улице Ленина) путём нанесения горизонтальной разметки и установки дорожных знаков», - сообщили в общественникам в городской администрации. Что касается установки дополнительной секции, то «вопрос будет решен в июне»

Напомним, что в начале апреля активисты движения «Убитые дороги Пскова» повторно предложили изменить организацию дорожного движения на перекрестке Октябрьский проспект – улица Некрасова путём установки дополнительной секции для поворота направо при движении от Карла Маркса, которая бы работала одновременно с секцией, разрешающей поворот налево с Октябрьского проспект городская Госавтоинспекция предложение поддержала.

Вопрос реализации данного предложения был вынесен на обсуждение комиссии 24 апреля. Тогда представители ГИБДД пояснили, что с введением дополнительной секции могут возникнуть сложности с движением прямо по улице Некрасова. Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров предложил на перекрестке при движении по улице Некрасова от Карла Маркса оставить направления только прямо и направо. Остальные участники данное дополнение поддержали.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Убитых дорог» было проведено голосование на тему запрета левого поворота на перекрестке. Большинство респондентов выступили против такого нововведения. Данная позиция была доведена до сведения Управления городского хозяйства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.