В ВДВ восстановили должность заместителя командующего по работе с личным составом

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 11:15 28 0Нет комментариев0

В Командовании Воздушно-десантными войсками восстановлена должность заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в группе информационного обеспечения по ВДВ управления пресс-службы и информации Минобороны России, в соответствии с Указом президента Российской Федерации на должность заместителя командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом назначен полковник Виктор Купчишин.

Виктор Мефодиевич родился в 1967 году на Украине, в Хмельницкой области. Выпускник Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища 1991 года.

Свою службу в Воздушно-десантных войсках полковник Купчишин начал в 1985 года со службы по призыву в воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в городе Кировобад, Азербайджанской ССР. После окончания военного училища проходил службу на различных должностях в знаменитой Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии.

Виктор Купчишин является участником боевых действий на Северном Кавказе, награжден государственными наградами, медалью «За отвагу» и медалью «Суворова».

Женат. Воспитывает двоих сыновей, младший решил продолжить традицию военной династии, в настоящее время проходит обучение в Московском суворовском военном училище в должности вице-сержанта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.