Профсоюзы подписали с администрацией Дедовичского района соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 15:41 3 0Нет комментариев0

28 мая состоялось встреча представителей Псковского областного совета профессиональных союзов с главой Дедовичского района Игорем Гуменюком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, учреждение на встрече представляли заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Игорь Иванов, руководитель инспекции труда Андрей Стегний, председатель областной организации профсоюза работников культуры Наталия Родионова, специалист по организационной работе областной организации профсоюза народного образования и науки РФ Валентина Хруцкая и председатель координационного совета профорганизаций Наталья Задорожная.

В ходе встречи обсуждалась социально-экономическая ситуация в районе. В частности, был поднят вопрос о возможности принятии решения по 100%-й оплате коммунальных услуг для работников учреждений культуры Дедовичского района, занятых на селе.

Глава района отметил важность данной нормы и поручил руководителю финансового отдела района подготовить необходимый пакет документов, проработать вопрос 100%-й оплаты с учетом перерасчета за период с 1 января 2014 года с тем, чтобы от своего лица выйти с инициативой по принятию данного решения на внеочередной сессии районного собрания депутатов в июне 2014 года.

В завершении встречи между координационным советом профорганизаций и администрацией Дедовичского района было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве. От лица профсоюзов района соглашение подписала председатель координационного совета Наталья Задорожная, от администрации - глава района Игорь Гуменюк.

«Необходимо отметить важность социального партнерства, диалога между обществом, профсоюзами и властью. Сегодня мы получили уверенность в разрешении целого ряда острых вопросов. В случае принятия решения по 100% оплате коммунальных услуг на эти цели будет выделено дополнительно более 350 тысяч рублей, что станет достойным подарком работникам, занятым на селе, в Год культуры в России. А подписанное соглашение о сотрудничестве позволит и дальше вести социальный диалог с целью разрешения возможных проблем и споров на первоначальных стадиях возникновения», – заключил Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.