Некоммерческие организации получили в Псковской области льготы на аренду земли

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 15:33 7 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного собрания на 30-й сессии, состоявшейся 29 мая, одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Псковской области». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в первом чтении документ поддержали 33 депутата. Поправок к законопроекту не поступило и парламентарии утвердили его во втором чтении 32-мя голосами «за».

Напомним, что законопроект направлен на реализацию норм федерального закона о некоммерческих организациях, которым установлено, что органы государственной власти и местного самоуправления могут оказывать финансовую поддержку таким организациям, в том числе имущественную. Сейчас ставка арендной платы составляет 3% от кадастровой стоимости, предлагается же её понизить для НКО до 0,03%.

Ранее данный законопроект поддержал комитет Псковского областного Собрания по труду и социальной политике, а также комитет по агропромышленному комплексу и природопользованию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.