Яндекс выяснил, как худеют россияне

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 21:10 7 0Нет комментариев0

Яндекс изучил запросы россиян о том, как похудеть. Как сообщает пресс-служба компании, каждую неделю россияне задают почти два миллиона запросов о способах похудеть и о различных диетах. К слову, запросов о рецептах и приготовлении разных блюд - в четыре раза больше.

Чаще всего о методах похудения спрашивают жители Ростовской области и Краснодарского края. Реже остальных - москвичи и петербуржцы

Пользователей интересуют самые разные способы похудеть: диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обертывания, йога, танцы и даже мантры. Большинство пользователей интересуется диетами. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты.

Интерес к новым экзотическим способам борьбы с лишним весом быстро вырастает и так же быстро проходит. Например, в 2013 году среди самых популярных запросов о похудении появились [25 кадр для похудения] и [как похудеть с помощью активированного угля]. В 2014 году интерес к этим методам гораздо ниже.

Поисковый интерес к самому популярному средству похудения – диетам – зависит от времени года: взлетает в январе-феврале, когда после праздников многие решают начать новую жизнь, а в период новогодних застолий диеты становятся совсем неактуальны.

Интересуются диетами не только женщины - 20% всех запросов на эту тему от мужчин. Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, среди десяти популярных диет восемь присутствуют и в мужском, и в женском списках. Специфичные «мужские» диеты – белковая и яичная, «женские» – диета «Любимая» и диета Протасова.

На диеты тоже есть своя мода. Популярные в 2012 году системы Ксении Бородиной и доктора Ковалькова сейчас уже не входят в топ-10. И, наоборот, ранее малоинтересные диеты Елены Малышевой и «Магги» сейчас занимают второе и третье место.

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего спрашивают про имбирь, чай и ягоды годжи. Чай и имбирь, как средство похудеть, популярны последние несколько лет, а вот интерес к ягодам годжи появился только в 2014 году. Также в этом году худеть хотят с зелёным кофе, а не с обычным, как раньше. Вышли из моды популярные в прошлом чечевица, мёд, яблочный уксус, отруби и клетчатка.

Примерно в 4% запросов о том, как похудеть, пользователи указывают конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов и у женщин, и у мужчин – «10 кг за неделю», на втором месте – «5 кг за неделю», на третьем – «10 кг за 2 недели». В каждом 80-м запросе встречается слово «быстро».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.