В Пскове зарегистрированы всего около 700 безработных

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 10:47 5 0Нет комментариев0

В Пскове на конец 2013 года зарегистрированы всего 687 безработных, сообщил глава администрации города Игорь Калашников на сессии городской Думы, озвучивая отчёт о работе в прошлом году. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Калашников сообщил также, что на сегодня в экономике города работают около 60 тысяч человек. В Пскове, по его данным, зафиксирован минимальный уровень безработицы в сравнении с остальными муниципалитетами области.

«Прошедший год был непростым для города, но основные задачи в целом выполнены. Год прожили без особой социальной напряжённости, сохранили положительную тенденцию социально-экономического развития», - подвёл итоги глава администрации.

Он отметил, что доходы Пскова за 2013 год составили 3,1 млрд рублей, что на 6,5% больше, чем в 2012 году. «Рост обеспечила хорошая работа с имуществом города», - уточнил Игорь Калашников.

Расходы прошлого года оказались на уровне 3,3 млрд рублей, что на 6,3% больше, чем в 2012 году. «Финансовый год, считаю, закончен нормально», - подытожил глава администрации Пскова.

«Приоритетами финансирования были социальные расходы. Самый главный вопрос - исполнение «майских указов» президента. Тут мы проводили громадную, тяжелейшую работу. Вышли с нормальными показателям по зарплатам в школах, которые оказались выше нормативных​. По детским садам результаты были чуть ниже, но работа продолжается», - добавил Игорь Калашников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.