Андрей Турчак: Мы видим, что некоторые работают на полторы, две ставки

Опубликовано: 6 мая 2014 г. в 19:08 2 0Нет комментариев0

Проблема достижения достойного уровня дохода специалистов за счет увеличения нагрузки и совмещения должностей будет снята в рамках поэтапного повышения зарплаты работникам бюджетной сферы региона. Об этом заявил врио губернатора Андрей Турчак в ходе совещания «Майские указы» как вектор социально-экономического развития Псковской области», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в ходе своего выступления отметила положительный результат и правильно организованную работу администрации области совместно с отраслевыми профсоюзными организациями по реализации поэтапной работы по повышению заработной платы бюджетников в 2013 году. Напомним, что одним из основных направлений социальной политики в 2013 году стало повышение зарплаты работникам бюджетной сферы на основе перехода на «эффективный» контракт. Для регионов была поставлена цель — достичь увеличения зарплаты к 2018 году в полтора раза. За период реализации «майских» указов Президента на территории Псковской области заработная плата выросла в сравнении с 2011 годом более чем на 25%.

Увеличение заработной платы для сотрудников бюджетных организаций разных сфер деятельности проходит в соответствии с разработанными «дорожными картами» и целевыми показателями вплоть до 2018 года. Отметим, что по итогам 2013 года рост зарплаты врачей опережает запланированный темп.

Однако одной из нерешенных проблем по-прежнему остается интенсификация занятости работников бюджетной сферы, на что особое внимание в организации дальнейшей работы по поэтапному повышению зарплат обратили в своих выступлениях Андрей Турчак и Ульяна Михайлова.

«Мы трезво оцениваем загрузку наших работников, мы видим, что некоторые работают на полторы, две ставки», - отметил врио губернатора.

Он уточнил, что на федеральном уровне стоит задача решить вопрос соразмерной оплаты труда и занятости к концу 2014 года. Как только нормативы будут прописаны по каждой отрасли на федеральном уровне и отмечены на «дорожной карте», корректировки будут и на уровне субъекта, пояснил Андрей Турчак.

Фото пресс-службы областной администрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.