Мигрантов огорчило нежелание власти России призывать их на военную службу

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 16:27 2 0Нет комментариев0

Президент Федерации мигрантов России (ФМР) Амин Маджумдер заявил, что огорчен позицией Минобороны, которое признало нецелесообразным призывать на службу в Вооруженные силы мигрантов, проживающих сейчас на территории РФ, пишет «Интерфакс».

«Мы все же надеялись, что наше обращение заинтересует российских законодателей, Минобороны, и хотели послужить России в этот трудный час. К сожалению, этого не произошло», — сказал президент ФМР.

Ранее он сообщил журналистам, что главная цель обращения ФМР - «защита второго дома - Российской Федерации, правопреемницы Советского Союза, от врагов, которые окружают страну с севера, запада и востока с различными экономическими угрозами, в том числе военными».

По его данным, в Вооруженные силы России на военную службу в добровольном порядке могут быть призваны от 50 до 100 тыс. мигрантов. При этом Маджумдер сослался на практику призыва мигрантов в ряде стран, в частности, США, Канаде, Франции.

Президент ФМР подчеркнул также, что «после двух-трех лет военной службы в российской армии мигранты могли бы получить в ускоренном порядке гражданство России или вид на жительство, какой-то другой статус».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.