Детский фонд организует праздник для 130 воспитанников псковских интернатов

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 14:14 9 0Нет комментариев0

В преддверии Международного дня защиты детей Псковское областное отделение Российского детского фонда приготовило сюрприз для 130 воспитанников школ-интернатов области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в этом году 31 мая с утра и до вечера для мальчишек и девчонок из восьми интернатных учреждений области запланированы всевозможные развлекательные мероприятия в городе Пскове, которые не обойдутся без праздничного обеда в ресторане «Монте-Карло» и вручения именного подарка каждому юному гостю.

Вот уже 26 лет Детский фонд дарит подарки своим маленьким подопечным в их самый главный праздник, чтобы ребята почувствовали тепло и заботу.

Праздник начнется на сельскохозяйственной базе «Руно» (д. Сорокино) с экскурсии по мини-зоопарку, плавно перетекая в торжественную обстановку добрых пожеланий от представителей власти, которые выразили желание лично поздравить ребят. Затем всех гостей ждет зажигательное костюмированное конно-спортивное шоу, показательные выступления бойцов псковской десантно-штурмовой дивизии вместе со специально обученными служебными собаками, а после – угощение в настоящей солдатской полевой кухне. Фонд выражает благодарность председателю Псковской региональной Федерации конного спорта Александру Гизбрехту за подготовленную площадку для конно-спортивного шоу, а благодаря командиру 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии полковнику Алексею Наумцу ребят будут сопровождать настоящие защитники Отечества. Следует отметить, что специально для позитивного настроения на базу приедут еще одни лохматые гости – «добрые псы»: сибирские хаски и австралийские овчарки Натальи Коноплевой.

Но на этом праздник не заканчивается, и ребята отправятся в бассейн «Универсант» Псковского государственного университета. За радушный прием и возможность порезвиться в воде и посетить тренажерный зал второй год подряд Детский фонд благодарит ректора ПсковГУ Юрия Демьяненко и директора бассейна Леонида Левина.

Около 50 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей откликнулись на просьбу Детского фонда о помощи в подготовке праздника детворы. Признательность за оплату расходов мероприятия заслужили давние партнеры и верные друзья фонда: Сергей Капитанов из ООО «СВК-Терминал Груп», Александр Боровиков из ООО «Мега Холод», Галина Михайлова из ФБУ «Псковский ЦСМ», Светлана Носкова из ООО «Русобалт Трэйд», Игорь Архипенко из ОАО «Балтийский банк» и Евгений Макаров из ЗАО «Реставрационная мастерская», а также частные дарители Вячеслав Гандзюк и Анна Жданович.

Настоящий пир будет организован в ресторане «Монте-Карло» на средства, выделенные в рамках проекта Детского Фонда «Деятельная благотворительность», который получил поддержку по результатам конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.

Каждому из 130 участников детского праздника уже готовы вкусные подарочные наборы, которые помогли укомплектовать конфетами – компания Nestle, шоколадками – КПК «Кредо», фруктовые соки и питьевая вода закуплены ОАО «Псковэнергосбыт», а вкусное печенье в виде Любятовской продукции было передано Псковским Красным Крестом от БФ «Футбэнк Рус». Ребята также найдут в пакетах мягкие игрушки от добрых псковичей, и все, что нужно для развития творческого таланта рисования.

Сотрудники и волонтеры Детского фонда от всей души говорят огромное спасибо всем неравнодушным людям, кто всегда готов поделиться своим теплом с теми, кто в этом нуждается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.