Греция возглавила рейтинг лучших стран для летнего отдыха с детьми

Опубликовано: 2 июня 2014 г. в 23:39 6 0Нет комментариев0

Курорты Греции заняли у россиян первую строчку в рейтинге лучших мест для летних путешествий с детьми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru и детский поисковик Quintura.

Десятка стран данного списка выглядит следующим образом: Греция, Испания, Турция, Италия, Белоруссия, Германия, Франция, Финляндия, Латвия и Польша. Рейтинг был составлен на основании броней гостиниц для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2014 года.

По сравнению с летом прошлого года наибольший прогресс наблюдается у Белоруссии, которая впервые вошла в первую пятерку стран для летнего отдыха с детьми. Резкое падение спроса зафиксировано на курорты Украины, что, по мнению экспертов, напрямую связано с напряженной политической обстановкой в стране.

«На отдых с детьми за рубеж этим летом российские туристы, путешествующие самостоятельно, поедут в среднем на неделю и заплатят за проживание около 4,9 тысячи рублей в день», — рассказала руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова. По ее словам, во время отдыха в России наши туристы потратят на гостиницу в среднем на 25 процентов меньше, чем за рубежом.

По данным сервиса Oktogo.ru, больше всего за проживание в отелях россияне, отдыхающие с детьми, заплатят во Франции. Здесь цена составит 7,5 тысячи рублей в день, а меньше всего — в Латвии (2,1 тысячи рублей в день). По длительности пляжного отдыха также лидирует Греция, в эту страну собираются в отпуск в среднем на 13 дней.

В топ-10 зарубежных городов для летних поездок с детьми у россиян вошли: Рим, Барселона, Таллин, Прага, Берлин, Вильнюс, Вена, Лондон, Париж и Минск. Из рейтинга в этом году выбыл Киев. По оценкам экспертов, самым дорогим городом для путешествий будет Лондон, где россияне с детьми потратят на проживание около 7,2 тысячи рублей в день, а самым бюджетным — Варшава (2,2 тысячи рублей).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.