Правда ли что, в Пскове действует лохотрон по продаже новых автомобилей? Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 11:19 4 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 22 (598), 03.06.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«Купили в салоне машину, а она исчезла». Что делать, если вы вложили свои кровные денежки в приобретение автомобиля, а вас обманули. Многие псковичи думают, что, если они приобретут машину в красивом разрекламированном автосалоне, то не столкнутся с мошенничеством. Но не тут-то было…. Псковичка Светлана: «В автосалоне мы прошли тест-драйв, оформляли документы, заплатили деньги, а когда пришли забирать, то оказались у разбитого корыта: машины нет, ни администратор, ни владелец фирмы не смогли дать вразумительного ответа. Обратились в мировой суд, но ответчик на заседание не явился. Что делать?» Увы, таких обманутых покупателей в Пскове, как удалось выяснить нашим журналистам, несколько десятков. Впрочем, судя по всему, их еще никто не подсчитывал.

«Мотоциклист Черёхе догнал свою смерть». Пскович протаранил джип и скончался на руках водителя, который только чудом остался жив. Новость о том, что 31 мая около 10 часов утра на трассе Санкт-Петербург - Киев, недалеко от деревни Черёха, при столкновении с внедорожником погиб 27-летний мотоциклист, тут же облетела социальные сети. Обоих водителей дома ждали маленькие дети. У погибшего, Владимира Егорова, через неделю, 9 июня, должна была состояться свадьба. Комментарии очевидцев, родственников и невесты.

«Бегство из восточного рая». Сначала наша землячка Люда Бенеддин уехала из СССР с мужем Саидом на берег моря в Африку, а потом спешно убежала из страны в родной Псков… С Людмилой Бонифациевной, кассиром почтового отделения № 19, я познакомилась и разговорилась случайно. Оказалось, на самом деле, до 1994 года моя голубоглазая собеседница жила в Алжире и даже не думала возвращаться на родину, если бы… Мы договорились встретиться ещё раз, и я услышала удивительную историю.

«Собака набросилась на хозяйку». Во вторник, 27 мая, сотрудники МЧС чудом спасли женщину от собственной дворняги. Не успели псковичи отойти от жуткой истории, когда в Островском районе пёс растерзал ребёнка («Собака загрызла трехлетнего малыша» № 21), как в Пскове едва не произошла аналогичная трагедия. Подробности с места происшествия. Собаку в этот раз полицейские убивать не стали…

«Чудище Сталина о трёх головах». Поисковики-реставраторы возродили из небытия первый в мире действующий танк Т-28, на котором хоть сейчас можно отправляться если не в бой, то на парад точно. До настоящего времени было известно всего о трех сохранившихся 25-тонных махинах производства 30-х годов, две - в Финляндии и одна под Москвой в Кубинке, но только у скобарей Т-28 теперь на ходу (всего из ворот Кировского завода было выпущено 500 единиц такой техники – ред.). Об этом факте нам сообщил поисковик Сергей Спиридонов: «Быть может, успеешь на ходовые испытания нашего «сталинского трехголового монстра», как его именовали на войне фрицы. В ближайшие дни наш «малыш» покорит просторы Урала»…. Через час журналист уже был на окраине Любятово – в реставрационном ангаре у поисковиков «Арьергарда», и не пожалел...

«Крупный лещ – это вещь!» Правда ли, что данная рыба пунктуальна, как швейцарские час и кормится строго в определённое время. Как уже было отмечено в календаре рыболова, опубликованном в позапрошлом номере «Курьера»(№20), июнь – один из наиболее благоприятных месяцев для ловли леща. Своим опытом ловли этой благородной рыбы поделился пскович с 35-летним рыболовным стажем Павел Ильин.

«Горелый рынок «Колхозник» угрожает детям». SOS от читателей: «Помогите! 23 мая возле нашего железнодорожного сада № 5 на улице Вокзальной полыхал торговый комплекс. Теперь с крыши свисают обгорелые листы жести. Они держатся на честном слове, при малейшем порыве ветра ходят ходуном и грозят сорваться. Рядом со зданием – местные жители, случайные прохожие и родители, ведущие деток в садик. Все ежедневно подвергаются смертельной опасности. До дирекции рынка не дозвониться. Помогите ради Бога, чтобы беды не случилось!» Такой крик о помощи редакция получила от Анны Владимировны, бабушки одного из воспитанников детсадика. В течение неделе по этому же вопросу в редакцию обращались и водители, которым приходится ездить под готовыми сорваться обгоревшими листами жести». Что говорят по этому поводу сотрудники МЧС и хозяева рынка?

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.