Крыша рухнула за полицейским. Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 12:34 10 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», № 25 (600), 24.06.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«Фермер бросился вдогонку смерти». Подробности. В Новосокольническом районе, недалеко от деревни Батово, 18 июня, на обочине дороги местные жители обнаружили тело пенсионера с пробитой головой. Позже в доме погибшего нашли убитым ещё и мужчину, который у него работал. «Вы насчет убийства звоните? – заявили журналистам газеты в волости. - Ой, страшно! У нас говорят, что он сам привез работников картошку полоть и будто бы не заплатил им. Он обычно брал людей, которые у него подрабатывали за деньги, а чаще за еду или за стаканчик» Что же произошло на самом деле, наши корреспонденты узнали следом у жителей деревни.

«Крыша рухнула за полицейским». Подвиг. Едва майор Андрей Корнеев вынес на руках 97-летнюю бабушку из горящего дома, как рухнула кровля. В пятницу, 20 июня, начальник отделения полиции по Дновскому району, находился у себя дома. Было около 10 вечера, когда полицейский увидел в окно, что на соседней улице Горной горит здание, в котором проживала одинокая пенсионерка. Времени для раздумий не было…

«ИрОль – одна жизнь на двоих». Очерк. Сестры-близнецы Ира и Оля из-за чудесного сходства в детстве получили одно имя на двоих. В школе влюбились в одного мальчика, да и в юности были невестами одного и того же жениха… От автора: всякий раз встречая близняшек, я замирала, как перед чудом. На самом ли деле существует пресловутая кровная связь, когда один поранится, а второй, будучи в другом городе, невольно схватится за тот же самый палец? А, став взрослыми, станут ли они носить одинаковые шапки? Наконец, мне представился такой случай...

«Авария в центре Острова». Глава города ехал вместе с ветераном возлагать цветы, а попал в аварию. ДТП произошло 21 июня в 18:15 на перекрестке улиц 1мая и Урицкого. Об этом журналист «Курьера» узнал по горячим следам из конфиденциального источника в Острове, а потом связался в больнице с виновником аварии…

«Детсад в Бороусах спасут прибалты?» Тревожное письмо прислала в редакцию Марина ШАФИКОВА: «Здравствуй, «КурьерЪ»! Пишу Вам от имени всех родителей и сотрудников детского сада деревни Бороусы Пыталовского района. Наш сад открыт в здании бывшей школы, кровля школы протекает, из-за этого начал рушиться потолок. Кровлю обещали перекрыть примерно два года назад, но так никто ничего и не сделал. В администрацию района обращались - безрезультатно. Что делать, мы просто не знаем. В августе начнётся приемка садов, а с такой проблемой наш детсад просто закроют. Помогите нам ускорить ремонт крыши, и тем самым сохранить детский сад. Он нам очень нужен!»

«Календарь рыболова на июль». Практические советы, снасти, приманки и время наиболее удачного клёва рыбы в реках и области. От редакции: наступает июль – макушка лета. Один из наиболее противоречивых месяцев. Чем и как ловить в это время рассказывает наш эксперт Игорь Вознесенский.

«Новый облик Пскова». Чем порадуют архитекторы и строители псковичей в этом году, и какие приятные сюрпризы ждут нас впереди? В прошлом номере мы рассказали читателям о благоустройстве Детского парка и реконструкции набережной Псковы. В этот раз разговор о многострадальной набережной реки Великой и реконструкции улицы Ленина». Успеют ли строители закончить работы к Дню города?

«Наказание за захват заложников». Тюремный срок получили двое бывших студентов, уроженцев Азербайджана, которые похитили в Пскове подростков и устроили разборки. О том, что на прошлой неделе состоялся суд по столь громкому делу («В Пскове взяли в заложники двух подростков», «КрЪ», № 23,2012 г.), редакции рассказал Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону. Неужели восторжествовала справедливость?

«Курьез. Девочки танцевали на крыше». В Пскове сняли с крыши Торгового комплекса на улице Алехина двух танцующих девочек. На место выехали спасатели и пожарные. Подростки объяснили, что на крыше очень удобно репетировать танцы, так как много места. Внизу юных танцовщиц поджидали сотрудники полиции...

«В Пскове обнаружены птицы с болезнью Ньюкасла». О том, что в Детском парке псковичи встречают странных голубей, журналисты узнали от Алины Михайловой, молодой мамы: «Голубей было много, но треть из них словно спала, – рассказала 23 июня Алина. – Мы с сынишкой пытались их покормить, но они не реагировали даже на раскрошенную булку». Как удалось выяснить журналистам, такие «сонные» птицы замечены не только в Детском парке и Крестах, но и у Вечного огня, на площади Ленина, у Торгового центра на Яна Фабрициуса и в других местах. Самое печальное, что псковичи берут голубей на руки и пытаются их спасти. Увы, это очень опасно! Комментарий специалистов.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.