В Великих Луках у должников по алиментам арестовали 15 автомобилей

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 16:54 348 0Нет комментариев0

В течение мая 2014 года судебными приставами-исполнителями ОСП г. Великие Луки составлено 30 актов о наложении ареста (описи имущества) должников по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, из них 15 актов на сумму 714 тысяч рублей приходятся на автотранспортные средства.

В ходе акции «Судебные приставы– детям» в мае-июне 2014 года в ОСП области усиленно работали с должниками по алиментам, а среди различных мер принудительного воздействия была организована декада арестов «Десять дней, в которые «потрясли» пап».

Во время нее великолукские судебные приставы обратили особое внимание на должников по алиментам из числа автовладельцев и наложили аресты на их автомобили.

Под опись попали две «Опеля», три «Ауди», четыре «Фольксвагена», два ВАЗа и другие марки.

Самыми злостными уклонистами оказались владелец «AUDI 100», 1992 года выпуска, с алиментным долгом в 220 тысяч рублей, и владелец «VOLKSVAGEN PASSAT», 1998 года выпуска, с долгом в 150 тысяч рублей.

– Мы считаем, что не должен спокойно разъезжать за рулем своего авто человек, у которого есть неисполненные алиментные обязательства,– пояснила заместитель начальника ОСП г. Великие Луки Елена Елисеева.– Поэтому судебные приставы-исполнители наложили аресты на автомобили должников, «забывших» заплатить детям. Задолженности некоторых превышают 200 тысяч рулей. После составления акта у должника по закону есть десять дней, чтобы обжаловать решение. Но наши должники пошли другим путем. Нескорые через 10 дней принесли ходатайства о самостоятельной реализации имущества—теперь это возможно, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей. А, к примеру, владелец FORD GALAXY, 1999 года выпуска, после наложения ареста на автомобиль разом выплатил задолженность по алиментам в сумме 32 тысячи рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.