Жители Невеля присоединились к акции «Мы за здоровый образ жизни! А вы с нами? »

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

Инициативная группа студентов Невельского многопрофильного техникума совместно с отделом по молодежной политике Дома детского творчества провела акцию «Мы за здоровый образ жизни! А вы с нами?», посвященную Всемирному дню отказа от табака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Невельского района, инициатором проведения этого мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и Областной центр медицинской профилактики.

Молодежь Невеля еще раз решила привлечь внимание к наболевшей проблеме и вышла на улицы города с призывом начать жизнь без сигареты. В ходе акции ребята предлагали прохожим присоединиться к лозунгу, поставив подпись на плакате «Мы за здоровый образ жизни! А вы с нами?» и пропагандировать здоровый образ жизни, курящим гражданам раздавали листовки «Как бросить курить», а в знак «чистых легких» прохожие получали белый воздушный шарик.

Активисты брали у прохожих интервью, в котором каждый высказал свою точку зрения в отношении курения. Анализ ответов показал, что у окружающих к курящим людям либо отрицательное отношение, либо они считают курение болезнью. Все опрошенные оказались едины в одном - курить надо бросать! Принятый закон о запрете курения в общественных местах все считают правильным, но несколько несовременным. Многие говорили, что его нужно было принимать еще лет 20 назад.

В общей сложности за два часа к акции присоединились 170 жителей города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.