Педагог-психолог из Пустошкинского района Ирина Смирнова стала призером всероссийского конкурса

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 17:25 4 0Нет комментариев0

Педагог-психолог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Пустошкинского района Ирина Смирнова стала призером всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, Ирина Смирнова стала лидером в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания».

Конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в масштабах России проводился в четвертый раз. Решение учредить всероссийский конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» было поддержано президентом России в ходе Третьего съезда социальных работников и социальных педагогов. Оно направлено на повышение престижа профессии социальных работников и привлечение в отрасль молодых кадров.

6 июня в Кремлевском дворце в Москве состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, в рамках которого министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин наградит победителей всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». На церемонию приглашена заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

В этом году в конкурсе приняли участие около 400 человек из 73 регионов страны. По итогам всероссийского конкурса определены победители по 19 номинациям.

Ирина мирнова работает в коллективе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Пустошкинского района около 13 лет. В своей деятельности она в первую очередь сосредотачивается на сохранении психического, соматического и социального благополучия подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, формировании их общей культуры и благоприятного морально-психологического климата в коллективе.

В 2004 году Ирина Смирнова прошла обучение в Швеции по программе «Абилитационная работа» и сегодня активно внедряет полученные знания в практику работы с подростками в учреждении. Кроме того, она является автором элективного курса «Мир общения», организованного для учащихся 7–9 классов на базе Пустошкинской средней школы. Также Ирина Смирнова проводит большую работу с родителями по формированию их психологической культуры, активно участвует в общественной жизни учреждения, являясь инициатором многих социально-оздоровительных мероприятий. В 2008 году Ирина Смирнова была отмечена Почетной грамотой Главного государственного управления социального развития Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.